Французы вложат 2 млрд рублей в подмосковный завод гидроизоляции

Французы вложат 2 млрд рублей в подмосковный завод гидроизоляции

Французы вложат 2 млрд рублей в подмосковный завод гидроизоляции

Источник: Строительная газета

Власти Московской области заключили на РИФе соглашение с французской компанией Soprema Group о создании в регионе крупного производства рулонной гидроизоляции. Подписи под документом поставили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и директор компании по Западной Европе Жан-Ноэль Фурель. Сейчас проект стоимостью около 2 млрд рублей находится на стадии проектирования.

Строительство завода в подмосковных Луховицах, в индустриальном парке «Южный», начнется не раньше 2020 года. «Мы представлены во многих странах мира, но только сейчас начинаем инвестировать в российский рынок, где у нас до сих еще не было представительства, — заявил Фурель. — Поскольку мы только начинаем работать в России, хотелось бы быть максимально ближе к центрам потребления, где проще находить заказчиков». Предприятие будет включать в себя четыре производственных линии по выпуску битумной гидроизоляции, теплоизоляции, жидкой гидроизоляции и паронита.

По словам Фуреля, завод в Подмосковье будет использовать новейшие технологии. «Мы также предлагаем решения для дорожного строительства, — отметил менеджер. — В наши намерения входит не только развиваться в России, но также и экспортировать товары на соседние рынки». Справочно: Основанная в 1908 году Soprema занимается производством стройматериалов, делая акцент на выпуске гидроизоляции. Компания работает в 90 странах, имеет 13 научно-исследовательских центров и 23 учебных центра в семи странах.