С 1 января 2018 года ЗАПРЕЩЕНО!

С 1 января 2018 года ЗАПРЕЩЕНО!

МЕЖЕВАНИЕ УЧАСТКА – ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ СДЕЛКИ.

СУТЬ ЗАПРЕТА
Кадастровая палата информирует, что с 1 января 2018 года вводится запрет на распоряжение земельными участками, предоставленными для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного и гаражного строительства, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Иначе говоря, после указанной даты вы не сможете провести ту или иную сделку с земельным участком, в отношении которого не проводилась процедура межевания.

ЧТО С НАСЛЕДОВАНИЕМ?
То же самое можно сказать и о наследовании – наследники, вступающие в права наследования, не смогут зарегистрировать свое право собственности на земельный участок, если в отношении него не были проведены кадастровые работы.

В ЧЕМ ПЛЮС
Человеческий фактор еще никто не отменял. Межевание позволит избегать земельных споров с соседями, а также платить земельный налог в соответствии с реальными размерами участка.

ВРЕМЯ ЕСТЬ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?
До 1 января 2018 года еще есть время, чтобы привести в порядок все вопросы, связанные с Вашим земельным участком. Для межевания земельного участка нужно выбрать кадастрового инженера, который качественно своевременно, согласно договору подряда, срок проведет кадастровые работы. И мы рады помочь Вам в этом. Мы тщательно следим за новостями в Российском законодательстве, и стремимся заблаговременно уведомлять о них, привлекая к кадастровым замерам только сертифицированных специалистов.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ – ПОДРОБНО И БЕСПЛАТНО!
Мы с удовольствием проконсультируем Вас по вопросам межевания и других моментов касательно земельных участков, с которыми собственники земли чаще всего сталкиваются на практике. И это еще не все: для вашего удобства – при заказе межевания и БТИ техническое описание мы сделаем БЕСПЛАТНО. Звоните прямо сейчас: (4822) 419-777, заходите на сайт БТИТВЕРЬ.РФ

Консультации по адресу: ул. Трёхсвятская, дом 6, рядом с МФЦ (Расположение на карте)