РОСРЕЕСТР ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

РОСРЕЕСТР ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и национальный институт географической информации Республики Корея (National Geographic Information Institute, NGII) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Подписание состоялось в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Корея Пак Кын Хе в рамках Восточного экономического форума, который проходит 2-3 сентября в г. Владивостоке. Подписи под документом поставили исполняющий обязанности руководителя Росреестра Андрей Приданкин и генеральный директор Национального института географической информации Республики Корея Чой Бён Нам.

ab8b4f2ce2fbc46b451897016f99ac3aМеморандум предусматривает сотрудничество ведомства и института в сферах геопространственной информации и картографии. Стороны намерены также проводить встречи и семинары специалистов России и Республики Корея, содействовать сотрудничеству двух стран в промышленной и научной сферах, в том числе оказывать взаимную помощь в организации обучения и стажировок специалистов.

Национальный институт географической информации находится в ведении Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта Республики Корея. К задачам института относятся управление геодезическим центром, подготовка трехмерных данных с помощью аэрофотосъемки, актуализация национальной топографической основы в режиме реального времени, создание баз данных для социально-экономической географии, проведение исследований и разработок в области геопространственной информации, предоставление услуг населению и международная деятельность.