СРО кадастровых инженеров признана незаконной

СРО кадастровых инженеров признана незаконной

Регистрация НП «НСКД» в качестве национального объединения СРО кадастровых инженеров признана незаконной

В четверг, 9 февраля, состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе НП «НСКД» на решение арбитражного суда г. Москвы о признании незаконными решений Росреестра от 08.07.2016 о регистрации НП «НСКД» в качестве национального объединения кадастровых инженеров и об отказе в регистрации Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» в качестве национального объединения.

Согласно материалам дела, по итогам заседания Девятым арбитражным апелляционным судом установлено оставить без изменения решение арбитражного суда г. Москвы, а также апелляционную жалобу НП «НСКД» – без удовлетворения.

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ решение суда вступило в силу немедленно.

Как уточняет представитель Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров», в связи с постановлением суда «любые акты, указания, документы и т. п., изданные НСКД и направленные в адрес СРО и кадастровых инженеров, не подлежат применению в силу их недействительности».

Ранее «Профкадастр.рф» сообщал о решении Арбитражного суда г. Москвы, обязывающего Росреестр восстановить нарушенные права Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров».

Источник: А СРО “ПрофЦКИ”