СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ВИКТОРИИ АБРАМЧЕНКО И ГЛАВЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЮРИЯ КОКОВА

СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ВИКТОРИИ АБРАМЧЕНКО И ГЛАВЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЮРИЯ КОКОВА

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко и Главы Кабардино-Балкарской Республики Юрия Кокова.

img_9202-min

На встрече обсуждены вопросы повышения качества госуслуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утвержденных Правительством Российской Федерации.

Виктория Абрамченко и Юрий Коков выразили уверенность в необходимости повышения качества оказания государственных услуг Росреестра на территории республики и улучшения предпринимательского климата.

В 2016 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике осуществлено около 110 тыс. регистрационных действий. Доля услуг Росреестра, предоставленных в регионе через МФЦ, составила 45,1%. Предварительная запись для подачи документов на регистрацию прав составляла один день, время ожидания в очереди на прием документов в среднем занимало 4 минуты, государственная регистрация прав в среднем осуществлялась в течение восьми дней. По всем указанным срокам территориальным органом не были превышены нормативные показатели.

Источник: Росреестр