Изменения формы межевого, технического плана…

Изменения формы межевого, технического плана…

Изменения формы межевого, технического плана

Сообщаем Вам, что с 01.01.2017г. вступили в силу приказы Минэкономразвития России №921 от 08.12.2015г. “Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке” и №953 от 18.12.2015г. “Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений”, поэтому 11.01.2017г. будет обновление модуля «Межевой план» и 13.01.2017г. модуля «Технический план».

На данный момент XML схемы не поменялись!

Актуальными являются для межевого плана XML 6 версии и для технического плана XML 3 версии!

В ближайшее время XMLменяться не будет, изменения коснулись печатной формы межевых и технических планов. В соответствии с действующим законодательством в межевой или технический план должна вноситься следующая информация:

– СНИЛС кадастрового инженера;
– наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер;
– номер и дата заключения договора на выполнение кадастровых работ.

Данную информацию советуем указывать в заключении кадастрового инженера, потому что вывод данной информации не предусмотрен схемой XML.

Были внесены изменения в форму акта согласования (актуальная форма) в межевом плане. Так же сообщаем, что поменялась форма декларация об объекте недвижимости (актуальная форма) и акт обследования (образец).

Напоминаем, что до 20 января 2017 года кадастровым инженерам необходимо передать акты согласования по межевым планам, кадастровый учет которых осуществлен ПОСЛЕ 01.07.2016 (тридцатидневный срок передачи таких актов исчисляется с момента вступления в силу Приказа, то есть с 05.12.2016).

Акты согласования из межевых планов, подготовленных и прошедших кадастровый учет с 06.12.2016 передаются в течении 30 дней с момента прохождения учета.

До введения в действие XML-схемы, с использованием которой необходимо изготавливать дополнительное сопроводительное письмо, сопроводительное письмо, по мнению Учреждения, подлежит передаче в бумажном виде.